Todos los resultados de la quinta del Speedway Sureño

Shares 8

Te mostramos los resultados de la quinta cita del Speedway Sureño disputado en el Autódromo de San Rafael, que se llevó a cabo el pasado jueves 2 de febrero.

Info gentileza Laura Olguín

CATEGORÍA SPEEDWEROS

1° SERIE A 6 VUELTAS:

1°-(13) Ramón Acosta

2°-(25) Oscar Sabio

3°-(5) Federico Cattai

4°-(45) Jorge Cerda

5°-(6) Sergio Segura

6°-(99) Alberto Pérez

7°-(119) Darío López (2vtas)

8°-(50) Eduardo Casado (1vta)

9°-(44) Gastón Ibáñez (s/vtas)

Nota: Serie sin novedades

2°SERIE A 6 VUELTAS:

1°-(37) Martín Segura

2°-(2) Juan Cattai

3°-(75) Juan Rodríguez

4°-(14) Migue Ruiz

5°-(7) Marcelo Cattai

6°-(8) Alejandro Papagni

7°-(33) Joaquín Guajardo

8°-(94) Maribel Castilla

Nota: Auto N° (2) un puesto de recargo por toque a auto N° (8)

3°SERIE A 6VUELTAS:

1°-(15) Lucas Rebolloso

2°-(48) Eduardo Sorroche

3°-(6) Sergio Segura

4°-(10) Jorge Rodríguez

5°-(4) Elías Pérez

6°-(3) Sergio Fredes

7°-(77) Alex Piazze (4vtas)

Nota: Serie sin novedades

REPECHAJE A 6 VUELTAS:

1°-(8) Alejandro Papagni

2°-(99) Alberto Pérez

3°-(44) Gastón Ibáñez

4°-(94) Maribel Castilla

5°-(77) Alex Piazze

6°-(119) Darío López (2vtas)

FINAL A 11 VUELTAS:

1°-(15) Lucas Rebolloso

2°-(2) Juan Cattai

3°-(10) Jorge Rodríguez

4°-(37) Martín Segura

5°-(13) Ramón Acosta

6°-(48) Eduardo Sorroche

7°-(8) Alejandro Papagni

8°-(45) Jorge Cerda (10 vtas)

9°-(55) Daniel Pina (9vtas)

10°-(99) Alberto Pérez (9vtas)

11°-(14)  Miguel Ruiz (9vtas)

12°-(25) Oscar Sabio (4 vtas.)

13°-(6) Sergio Segura (2vtas)

14°-(75) Juan P. Rodríguez (1vta)

15°-(7) Marcelo Cattai (1vta)

16°-(5) Federico Cattai (s/vtas)

CATEGORÍA FÓRMULA COTROEN

1°- SERIE A 6 VUELTAS:

1°-(87) Fabián González

2°-(2) Omar Colletti

3°-(6) Hugo Colletti

4°-(57) Matías Rodríguez

5°-(28) Leonardo González

 2°- SERIE A 6 VUELTAS:

1°-(1) Marcelo Mattiucci

2°-(5) Silvio Pietrelli

3°-(11) Maribel Castilla

4°-(32) Danilo Castagno

FINAL A 12 VUELTAS:

1°-(87) Fabián González

2°-(2) Omar Colletti

3°-(5) Silvio Pietrelli

4°-(11) Maribel Castilla

5°-(6) Hugo Colletti

6°-(28) Leonardo González

7°-(32) Danilo Castagno (11 vtas)

8°-(1) Marcelo Mattiucci (10 vtas)

9°-(57) Matías Rodríguez (5vtas)

CATEGORIA JUNIOR:

1°. MANGA A  8 VUELTAS

1°-(81) Mariano Orozco

2°-(14) Bruno Besa

2° MANGA A 8 VUELTAS

1°-(81) Mariano Orozco

2°-(14) Bruno Besa

CATEGORIA PROMOCIONAL:

1°- MANGA A 8 VUELTAS

1°-(46) Leonardo López

2°-(32) Diego Cerutti (7vtas)

3°-(28) Leonardo Vega (7vtas)

4°-(44) Ricardo Moreno (s/vtas)

2°-MANGA A 10 VUELTAS

1°-(46) Leonardo López

2°-(32) Diego Cerutti (9vtas)

3°-(28) Leonardo Vega (8 vtas)

4°-(44) Ricardo Moreno (no largó)

CICLOMOTORES –CATEGORIA 110 CC

SERIE A 6 VUELTAS:

1°-(25) Daniel Rivero

2°-(98) Eduardo Pozobon

3°-(7) Rafael Giménez

4°-(33) Leonel Méndez

5°-(51) Darío López

6°-(99) Agustín Vela

7°-(17) Mauro Felgueres (5 vtas)

8°-(19) Gonzalo Saldaño (1vta)*

9°-(46) Ezequiel Granero (s/vtas)

10°-(26) Facundo Magallanes (s/vtas)

FINAL A 8 VUELTAS:

1°-(25) Daniel Rivero

2°-(99) Agustín Vela

3°-(33) Leonel Méndez

4°-(98) Eduardo Pozobon

5°-(19) Gonzalo Saldaño

6°-(7) Rafael Giménez

7°-(17) Mauro Felgueres (6vtas)

CATEGORÍA SENIOR

1°- MANGA A 8 VUELTAS:

1°-(112) Lucas Antolinez

2|-84) Dalmiro Mur

3°-(119) Facundo González

4°-(94) Pablo Pietrelli

5°-(114) Carlos Carrivale

2° MANGA A 10 VUELTAS:

1°-(112) Lucas Antolinez

2°-(4) Dalmiro Mur

3°-(94) Pablo Pietrelli

4°-(119) Facundo González

5°-(114) Carlos Carrivale (6 vtas)*

CAMPEONATOS DE SPEEDWAY CON 5 FECHAS COMPLIDAS DE TEMPORADA 2017

SPEEDWEROS

1°-(2) Juan Cattai              177

2°-(15) Lucas Rebolloso   157

3°-(3) Sergio Fredes          135

4°-(4) Elías Pérez               105

5°-(37) Martín Segura      102

6°-(5) Federico Cattai         96

7°-(13) Ramón Acosta        46

8°-(77) Alex Piazze              46

9°-(10) Jorge Rodríguez     44

10°-(30) Sebastián Bustos 44

11°-(7) Marcelo Cattai       40

12°-(75) Juan P. Rodríguez 38

13°-(14) Miguel Ruiz           37

14°-(50) Eduardo Casado  36

15°-(45) Jorge Cerda          30

16°-(35) Jorge Vitar             21

17°-(48) Eduardo Sorroche 21

18°-(8) Alejandro Papagni  20

19°-(144) Eduardo Vicino   18

20°-(33) Joaquín Guajardo 14

21°-(54) Oscar Olivares      14

22°-(44) Gastón Ibáñez      12

23°-(99) Alberto Pérez       10

24°-(25) Oscar Sabio             5

25°-(6) Sergio Segura            4

26°-(94) Maribel Castilla     4

27°-(444) Lucas Vicino          4

28°-(222) Maximiliano Martínez –

29°-(55) Daniel Pina –

30°-(119) Darío López

31°-(28) Juan Papagni-

32°-(599) José M. Pasten-

33°-(100) Federico  San Esteban –

FÓRMULA CITOEN

1°-(87) Fabián González      164

2°-(2) Omar Colletti              164

3°-(5) Silvio Pietrelli              159

4°-(1) Marcelo Mattiucci      105

5°-(3) Juan P. Mattiucci          94

6°-(6) Hugo Colletti                 82

7°-(4) Marcelo Bonino            79

8°-(11) Maribel Castilla          62

9°-(75) Carlos Lucero              54

10°-(28) Leonardo González  16

11°-(32) Danilo Castagno       14

12°-(57) Matías Rodríguez       –

13°-(100) Emanuel Estocovaz –

 CATEGORIA SENIOR

1°-(4) Dalmiro Mur              172

2°-(112) Lucas Antolinez     166

3°-(119) Facundo González 148

4°-(100) Marcelo Antolinez 132

5°-(94) Pablo Pietrelli            116

6°-(114) Carlos Carrivale        64

7°-(86) Gonzalo Saldaño         20

CATEGORÍA JUNIOR

1°-(81) Mariano Orozco 200

2°-(6) Pablo Roldán         136

3°-(19) Danilo Nieva        136

4°-(14) Bruno Besa             36

5°-(33) José Cayo                28

6°-(16) Jorge González       22

7°-(777) Pablo Perriello     22

8°-(71) Damián Garro        14

9°-(86) Gabriel Saldaño       9

PROMOCIONAL

1°-(46) Leonardo López     160

2°-(28) Leonardo Vega         82

3°-(36) Gabriel Grande         54

4°-(57) Francisco Troncoso  38

5°-(32) Diego Cerutti             36

6°-(44) Ricardo Moreno         –

CICLOMOTORES 110 CC

1°-(98) Eduardo Pozobon   108

2°-(25) Daniel Rivero            80

3°-(77) Darío López               68

4°_(99) Agustín Vela             58

5°-(46) Ezequiel Granero      42

6°-(35)  Mauricio Ojeda        30

7°-(19) Gonzalo Saldaño       30

8°-(33) Leonel Méndez         30

9°-(26) Facundo Magallanes  28

10°-(17) Mauro Felgueres      18

11°-(13) Mauricio Fuentes     14