Resultados de la 1º fecha de Tradicionales en San Carlos

Shares 49

El domingo 18 de marzo comenzó la temporada anual del automovilismo en la provincia de Mendoza y la primera categoría en ponerse en movimiento fueron las Tradicionales, que en su primera escala visitaron el Autódromo de San Carlos.

Fue un día agradable, con más de 60 autos que se dieron cita para iniciar un nuevo año en Tradicionales, donde resultaron ganadores:

  • Mauro Gómez de la Torre – 850 Grupo 1
  • Mariano Gonzalez – Fórmula 1100
  • Alfredo Kubitz – TC Júnior
  • Roman Majstruk – Sport 4
  • Pablo Catana – TC Tradicional

La próxima fecha será el 8 de abril, nuevamente en San Carlos.

850 GRUPO 1

DE LA TORRE HEREDÓ LA VICTORIA

1º SERIE

1 9 SORROCHE EDUARDO 6 5:01.728
2 1 SEGURA MARTIN 6 5:02.337 0.609
3 8 CASTILLA MARIBEL 6 5:16.511 14.783 5 seg.por largada.
4 38 MATIAS TUNINO 6 5:34.289 32.561 5 seg.por largada.
5 18 MARCELO BAIGORRIA 6 5:35.077 33.349 5 seg.por largada.
6 17 GAZZE YAMIN 6 5:39.730 38.002
7 2 GOMEZ DE LA TORRE MAURO 6 5:42.330 40.602
8 7 SEGURA MARCOS 5 5:39.473 1 Vuelta

2º SERIE

1 32 MAURICIO CANILLAS 6 5:21.525
2 15 MARCOS COLLI 6 5:22.786 1.261
3 12 CAMPOS LUIS 6 5:25.936 4.411
4 81 OCTAVIO ZANGRNADI 6 5:31.308 9.783
5 41 MESAS JAVIER 6 5:39.046 17.521
6 25 LOPEZ SPECK RAUL 6 5:39.577 18.052
7 36 ALIHUEN CASANOVES 6 6:00.278 38.753
8 11 FERNANDO SOSA
9 16 JUAN MANUEL SOSA

FINAL

1 2 GOMEZ DE LA TORRE MAURO 12 12:00.413
2 32 MAURICIO CANILLAS 12 12:04.296 3.883
3 9 SORROCHE EDUARDO 12 12:05.322 4.909
4 8 CASTILLA MARIBEL 12 12:09.553 9.140
5 41 MESAS JAVIER 12 12:14.660 14.247
6 81 OCTAVIO ZANGRNADI 12 12:19.004 18.591
7 36 ALIHUEN CASANOVES 12 12:20.973 20.560
8 16 JUAN MANUEL SOSA 12 12:27.312 26.899
9 38 MATIAS TUNINO 12 12:32.271 31.858
10 11 FERNANDO SOSA 12 12:42.587 42.174
11 18 MARCELO BAIGORRIA 9 9:56.960 3 Vueltas
12 17 GAZZE YAMIN 5 6:26.534 7 Vueltas
13 12 CAMPOS LUIS 3 3:23.784 9 Vueltas
14 15 MARCOS COLLI
15 25 LOPEZ SPECK RAUL
EX 1 SEGURA MARTIN 12 12:02.254 EX Excluido por tecnica
EX 7 SEGURA MARCOS 12 12:03.132 EX Excluido por tecnica

FORMULA 1100

GRAN INICIO DE AÑO DE GONZALEZ

1º SERIE

1 10 PIAZZE ALEX 6 4:58.225
2 2 GONZALEZ MARIANO 6 4:59.451 1.226
3 7 LOPEZ VALENTIN 6 4:59.607 1.382
4 4 RUBIO ANGEL 6 5:02.275 4.050
5 6 NODARI DANIEL 6 5:09.443 11.218
6 22 RENZO LAMA 6 5:10.671 12.446
7 5 MORGADO MATIAS 6 5:36.821 38.596
8 9 LOPEZ EXEQUIEL 1 54.358 5 Vueltas

2º SERIE

1 1 BARISON SEBASTIAN 6 5:03.229
2 11 GERMAN MANSUR 6 5:04.183 0.954
3 27 ENZO LONDEI 6 5:10.995 7.766
4 69 EDGARDO FREIRE 6 5:26.060 22.831
5 41 LAUTARO MARTINEZ 6 5:28.617 25.388
6 40 FARID GAZZE 5 4:43.298 1 Vuelta
7 24 DANIEL GIL 5 4:43.477 1 Vuelta
8 8 GERMAN GIRARDELLO 3 2:33.947 3 Vueltas
9 38 ALEJANDRO ESPOCITO 3 2:45.989 3 Vueltas

FINAL

1 2 GONZALEZ MARIANO 12 11:59.304
2 1 BARISON SEBASTIAN 12 11:59.737 0.433
3 4 RUBIO ANGEL 12 12:01.979 2.675
4 10 PIAZZE ALEX 12 12:04.145 4.841
5 69 EDGARDO FREIRE 12 12:21.327 22.023
6 6 NODARI DANIEL 12 12:34.164 34.860
7 41 LAUTARO MARTINEZ 12 12:32.242 32.938 1 puestos por toque a Auto 6
8 38 ALEJANDRO ESPOCITO 11 12:04.569 1 Vuelta
9 22 RENZO LAMA 9 9:53.022 3 Vueltas
10 7 LOPEZ VALENTIN 6 7:15.579 6 Vueltas
11 5 MORGADO MATIAS 6 7:20.712 6 Vueltas
12 11 GERMAN MANSUR 6 7:21.005 6 Vueltas
13 40 FARID GAZZE 1 53.220 11 Vueltas
14 27 ENZO LONDEI
15 24 DANIEL GIL
16 8 GERMAN GIRARDELLO
17 9 LOPEZ EXEQUIEL

TC JUNIOR

KUBITZ GANÓ DE PUNTA A PUNTA

SERIE

1 32 ANIBAL VIDELA 6 4:56.134
2 5 KUBITZ LUIS 6 5:03.876 7.742
3 9 BARISON JOAQUIN 6 5:06.614 10.480
4 7 SEBASTIAN FUSARI 6 5:10.655 14.521
5 8 FERNANDO GIL 6 5:11.123 14.989
6 15 HERRERA CARLOS 6 5:15.498 19.364
7 11 NELSON GONZALEZ 6 5:15.739 19.605
8 4 DOMINGUEZ DANIEL 6 5:16.356 20.222
9 20 RODRIGO APIOLAZZA 6 5:22.007 25.873
10 31 DIEGO BILBAO 6 5:30.557 34.423
11 29 GONZALO PERSIA 5 5:27.991 1 Vuelta
12 3 FRANCESE BLANCO LUCAS 2 2:49.639 4 Vueltas
13 23 MARTIN ALTARE 1 1:35.682 5 Vueltas

FINAL

1 5 KUBITZ LUIS 12 9:55.097
2 7 SEBASTIAN FUSARI 12 9:56.048 0.951
3 32 ANIBAL VIDELA 12 9:59.199 4.102
4 8 FERNANDO GIL 12 10:17.811 22.714
5 11 NELSON GONZALEZ 12 10:19.318 24.221
6 4 DOMINGUEZ DANIEL 12 10:22.947 27.850
7 3 FRANCESE BLANCO LUCAS 12 10:30.213 35.116
8 31 DIEGO BILBAO 11 10:32.533 1 Vuelta
9 20 RODRIGO APIOLAZZA 10 10:22.746 2 Vueltas
10 29 GONZALO PERSIA 10 10:26.551 2 Vueltas
11 15 HERRERA CARLOS 3 3:02.628 9 Vueltas
12 23 MARTIN ALTARE 1 1:28.555 11 Vueltas
13 9 BARISON JOAQUIN

SPORT 4

SOLIDO TRIUNFO DE MAJSTUK

1º SERIE

1 16 NAZARENO ALOSSI 6 5:37.876
2 9 JAVIER CABRERA 6 5:40.933 3.057
3 8 DANIELE MATIAS 6 5:49.236 11.360
4 20 GARCIA SERGIO 6 5:51.774 13.898
5 6 GUSTAVO OLALLA 6 5:53.226 15.350
6 7 DAVID LOPEZ 6 5:55.167 17.291
7 15 CARRERAS MARIO 1 52.515 5 Vueltas

2º SERIE

1 3 ALVAREZ HORACIO 6 4:35.900 Apercibimiento.
2 5 ROMAN MAKLRUK 6 4:37.001 1.101
3 1 DEL POZO BRUNO 6 4:37.872 1.972 Apercibimiento.
4 22 IGNACIO PETINA 6 5:01.066 25.166
5 17 NUÑEZ WALTER 6 5:07.355 31.455
6 18 DEAN SEBASTIAN 5 4:18.300 1 Vuelta
7 31 RODOLFO NOGEROL 5 4:40.138 1 Vuelta

FINAL

1 5 ROMAN MAKLRUK 12 8:41.644
2 3 ALVAREZ HORACIO 12 8:45.459 3.815
3 1 DEL POZO BRUNO 12 8:45.910 4.266
4 9 JAVIER CABRERA 12 8:50.232 8.588
5 6 GUSTAVO OLALLA 12 9:05.977 24.333
6 22 IGNACIO PETINA 12 9:13.599 31.955
7 7 DAVID LOPEZ 12 9:20.537 38.893
8 8 DANIELE MATIAS 12 9:23.143 41.499
9 17 NUÑEZ WALTER 11 9:02.443 1 Vuelta
10 15 CARRERAS MARIO 10 7:30.322 2 Vueltas
11 31 RODOLFO NOGEROL 9 8:01.127 3 Vueltas
12 18 DEAN SEBASTIAN 4 3:17.211 8 Vueltas
13 16 NAZARENO ALOSSI 3 1:46.364 9 Vueltas
14 20 GARCIA SERGIO

TC TRADICIONAL

CATANA GANÓ EN FORMA IMPECABLE

SERIE

1 63 CATANA PABLO 5 3:00.353
2 6 CAYLA FABIAN ESTEBAN 5 3:03.137 2.784
3 4 ISUANI MARTIN 5 3:14.861 14.508
4 24 BALIANI MARIANO 5 3:22.504 22.151

FINAL

1 63 CATANA PABLO 8 5:20.536
2 6 CAYLA FABIAN ESTEBAN 8 5:30.750 10.214
3 24 BALIANI MARIANO 8 5:52.494 31.958
4 4 ISUANI MARTIN 6 4:20.877 2 Vueltas

 

Más Noticias