Resultados de la 2º fecha de Tradicionales en San Carlos

Shares 32

Con un día totalmente soleado y agradable, se completó hoy el segundo round de Categorías Tradicionales.

El autódromo de San Carlos fue nuevamente el escenario de los “tierreros” que brindaron un buen espectáculo con sus cinco categorías.

La próxima competencia será el domingo 29 de abril en General Alvear.

850 GRUPO 1

SORROCHE GANÓ CON AMPLIA DIFERENCIA

FINAL

1 9 SORROCHE EDUARDO 12 10:17.733
2 47 MESAS JAVIER 12 10:20.033 2.300
3 2 GOMEZ DE LA TORRE MAURO 12 10:21.446 3.713
4 32 MAURICIO CANILLAS 12 10:27.097 9.364
5 6 OMAR COMISSO 12 10:27.426 9.693
6 11 FERNANDO SOSA 12 10:37.703 19.970
7 36 ALIHUEN CASANOVES 12 10:48.102 30.369
8 38 MATIAS TUNINO 12 10:53.134 35.401
9 25 LOPEZ SPECK RAUL 12 10:55.962 38.229
10 16 JUAN MANUEL SOSA 12 10:58.871 41.138
11 17 GAZZE YAMIN 12 11:06.569 48.836
12 12 CAMPOS LUIS 11 10:00.372 1 Vuelta
13 81 OCTAVIO ZANGRNADI 11 10:48.331 1 Vuelta
14 40 GUILLERMO VIDOLIN 5 4:57.489 7 Vueltas
15 41 JUAN CRUZ PEINADO 3 3:09.089 9 Vueltas

FORMULA 1100

GONZALEZ REPITIÓ VICTORIA Y ES ÚNICO LÍDER

FINAL

1 2 GONZALEZ MARIANO 12 9:26.452
2 8 GERMAN GIRARDELLO 12 9:27.002 0.550
3 10 PIAZZE ALEX 12 9:44.325 17.873
4 1 BARISON SEBASTIAN 12 9:54.734 28.282
5 22 RENZO LAMA 12 9:55.449 28.997 Apercibimiento.
6 16 EDUARDO YAÑEZ 12 9:57.039 30.587
7 5 MORGADO MATIAS 12 9:57.445 30.993
8 11 GERMAN MANSUR 12 9:58.343 31.891
9 72 MAURO GOMEZ DE LA TORRE 12 10:06.589 40.137
10 41 LAUTARO MARTINEZ 11 9:28.903 1 Vuelta
11 31 MARCELO BONINO 11 9:29.315 1 Vuelta
12 19 MATIAS LUCHEZZE 11 9:47.045 1 Vuelta
13 69 EDGARDO FREIRE 9 7:50.062 3 Vueltas
14 40 FARID GAZZE 8 7:18.542 4 Vueltas
15 17 RAMON LOPEZ 3 2:33.699 9 Vueltas
16 42 ALBERTO MOLINA 2 1:54.299 10 Vueltas 10 SEG POR LARGADA
17 9 LOPEZ EXEQUIEL 1 51.895 11 Vueltas
18 25 FERNANDO DEMARCO 1 57.757 11 Vueltas
19 7 LOPEZ VALENTIN
20 34 AGUSTIN CASATTA

TC TRADICIONAL

COBARRUBIA GANÓ EN EL VALLE DE UCO

FINAL

1 10 TONY COBARRUBIA 10 8:08.417
2 1 RICARDO MORENO 10 8:09.347 0.930
3 3 ADRIAN RIZZO 10 8:29.382 20.965
4 19 JOAGUIN BARISON 10 8:45.141 36.724
5 70 MAURICIO CASTRO 9 8:20.809 1 Vuelta
6 7 LEANDRO CARDOZO 7 6:30.378 3 Vueltas
7 24 MARIANO BALIANI

TC JUNIOR

GRAN TRIUNFO DE “CHUMI” DOMÍNGUEZ

FINAL

1 4 DOMINGUEZ DANIEL 12 13:26.401
2 5 KUBITZ LUIS 12 13:30.511 4.110
3 32 ANIBAL VIDELA 12 13:33.371 6.970
4 7 SEBASTIAN FUSARI 12 13:36.348 9.947
5 11 NELSON GONZALEZ 12 13:37.219 10.818
6 15 HERRERA CARLOS 12 13:42.303 15.902
7 3 FRANCESE BLANCO LUCAS 12 13:46.714 20.313
8 31 DIEGO BILBAO 8 10:35.153 4 Vueltas
9 6 ALEJANDRO FIORENZA 3 2:57.082 9 Vueltas
10 20 RODRIGO APIOLAZZA 2 6:42.643 10 Vueltas
11 23 MARTIN ALTARE
12 12 SERGIO SAMITO

SPORT 4

ALOSSI SE LLEVÓ EL “1” PARA MAIPÚ

FINAL

1 16 NAZARENO ALOSSI 12 9:10.091
2 3 ALVAREZ HORACIO 12 9:11.623 1.532
3 1 DEL POZO BRUNO 12 9:17.464 7.373
4 5 ROMAN MAKLRUK 12 9:18.135 8.044
5 32 FEDERICO CATAI 12 9:22.558 12.467
6 22 IGNACIO PETINA 12 9:30.710 20.619
7 31 RODOLFO NOGEROL 11 9:36.252 1 Vuelta
8 8 DANIELE MATIAS 8 6:33.801 4 Vueltas
9 18 DEAN SEBASTIAN 5 4:28.737 7 Vueltas

 

Más Noticias