Los resultados de la 7º fecha de Tradicionales en Junín

PODIO CATEGORIA SPORT 4 (Foto: Ariel Dupaus)

El domingo se corrió una nueva competencia de Categorías Tradicionales en Junín. Un buen clima y marco de público disfrutaron a pleno de una jornada de automovilismo en el Autódromo Guido Maineri.

Los resultados finales!

850 GRUPO 1

EL SANRAFAELINO SORROCHE TUVO UN BUEN DOMINGO

1 9 SORROCHE EDUARDO 12 16:03.152
2 14 FERNANDO COLLI 12 16:03.562 0.410
3 15 MARCOS COLLI 12 16:04.560 1.408
4 36 ALIHUEN CASANOVES 12 16:13.992 10.840
5 4 ADROVER JUAN 12 16:23.616 20.464
6 45 MAXIMILIANO AMICO 12 16:31.340 28.188
7 47 MESAS JAVIER 9 12:41.526 3 Vueltas
8 18 MARCELO BAIGORRIA 9 12:46.006 3 Vueltas
9 2 GOMEZ DE LA TORRE MAURO 9 12:47.702 3 Vueltas
10 17 GAZZE YAMIN 8 10:29.087 4 Vueltas
11 43 CLAUDIO CAMARGO 8 10:36.660 4 Vueltas
12 149 FARID GAZZE 5 7:33.230 7 Vueltas
13 41 JUAN CRUZ PEINADO 1 22.243 11 Vueltas
14 49 MATIAS BONACORSO
15 16 JUAN MANUEL SOSA
EX 8 CASTILLA MARIBEL 10 16:26.290 EX Excluido por ayuda extrena.
EX 11 FERNANDO SOSA 6 8:20.081 EX Excluido por ayuda extrena.

FORMULA 1100

NUEVO TRIUNFO DEL SANMARTINIANO BARISON 

1 1 BARISON SEBASTIAN 8 8:28.537
2 4 RUBIO ANGEL 8 8:32.169 3.632
3 9 LOPEZ EXEQUIEL 8 8:32.931 4.394
4 16 EDUARDO YAÑEZ 8 8:35.727 7.190
5 8 GERMAN GIRARDELLO 8 8:36.480 7.943
6 41 LAUTARO MARTINEZ 8 8:44.168 15.631
7 69 EDGARDO FREIRE 8 8:45.107 16.570
8 7 LOPEZ VALENTIN 8 8:45.289 16.752
9 5 MORGADO MATIAS 8 8:53.340 24.803
10 50 MIGUEL MORENO 4 4:31.863 4 Vueltas
11 17 RAMON LOPEZ
12 28 ARAYA CARLOS
13 2 GONZALEZ MARIANO
14 37 NAID CIARROCHE
15 44 JESUS SAEZ
16 39 AGUSTIN CASATTA
17 25 FERNANDO DEMARCO
18 10 PIAZZE ALEX
19 17 RAMON LOPEZ
20 49 RICARDO LOPEZ

TC JUNIOR

EL RIVADAVIENSE ANIBAL VIDELA FESTEJÓ EN JUNÍN

1 32 ANIBAL VIDELA 12 13:05.114
2 4 DOMINGUEZ DANIEL 12 13:06.660 1.546
3 3 FRANCESE BLANCO LUCAS 12 13:07.815 2.701
4 7 SEBASTIAN FUSARI 12 13:17.304 12.190
5 12 SERGIO SAMMITO 12 13:18.766 13.652
6 11 NELSON GONZALEZ 12 13:38.436 33.322
7 23 MARTIN ALTARE 12 13:40.464 35.350
8 33 SERGIO LIPARI 11 14:04.931 1 Vuelta
9 8 FERNANDO GIL 5 5:55.352 7 Vueltas
10 30 JUAN GABRIEL FARINA 4 7:15.979 8 Vueltas
11 5 KUBITZ LUIS

SPORT 4

LA FINAL FUE PARA EL MAIPUCINO ALOSI

1 16 NAZARENO ALOSI 12 11:59.782
2 5 ROMAN MAKLRUK 12 12:08.324 8.542
3 22 PETINA IGNACIO 12 12:16.532 16.750
4 3 ALVAREZ HORACIO 12 12:23.033 23.251
5 8 DANIELE MATIAS 12 12:24.397 24.615
6 18 DEAN SEBASTIAN 12 12:33.461 33.679
7 6 GUSTAVO OLALLA 12 12:37.935 38.153
8 33 GERONIMO IMBERTI 12 12:43.525 43.743
9 29 RAFAEL OCHOA 12 12:57.370 57.588
10 17 WALTER NUÑEZ 11 12:06.018 1 Vuelta
11 1 DEL POZO BRUNO 10 9:53.985 2 Vueltas
12 84 JORGE MAGGINI 8 8:16.404 4 Vueltas
13 77 ANIBAL VIDELA 3 4:47.558 9 Vueltas
14 31 RODOLFO NOGEROL
15 19 SANTIAGO RODRIGUEZ
16 36 DAVID DEAN

TC TRADICIONAL

LAS CUPECITAS TUVIERON EL TRIUNFO DE COBARRUBIA

1 10 TONY COBARRUBIA 12 12:22.904
2 63 CATANA PABLO 12 12:37.401 14.497
3 4 ISUANI MARTIN 12 12:43.520 20.616
4 6 CAYLA FABIAN ESTEBAN 12 12:49.517 26.613
5 3 ADRIAN RIZZO 12 13:34.818 1:11.914
6 34 LUIS MAGGINI 1 1:04.361 11 Vueltas
7 1 RICARDO MORENO

Más Noticias